Завод в Житомире начал серийно выпускать корпуса для БТР

Началу производства предшествовали соответствующие квалификационные испытания

Житомирский бронетанковый завод начал серийное изготовление корпусов для бронированных машин БТР-4Е. Об этом сообщается на сайте государственного предприятия.

Указано, что началу производства предшествовали соответствующие квалификационные испытания с участием представителей Министерства обороны и концерна Укроборонпром, в который входит завод.

«По результатам испытаний предприятие подтвердило способность качественно и в сроки производить этот вид продукции. Сейчас на ЖБТЗ продолжаются работы по расширению производственной базы для того, чтобы до конца текущего года передать Харьковскому конструкторскому бюро по машиностроению им. О.А. Морозова (ХКБМ) – восемь корпусов для последующей комплектации необходимыми системами, узлами и агрегатами», – говорится в сообщении.

Бронетранспортер БТР-4Е – украинская разработка бронированной боевой машины, способной плавать, на базе которой создано целое семейство машин: командирская, командно-штабная, медицинская, ремонтно-эвакуационная и т.д. На изготовлении этой техники для нужд войск и Национальной гвардии Украины специализируется ХКБМ.

В свою очередь Житомирский бронетанковый завод специализируется на капитальном ремонте и модернизации бронетанкового вооружения и техники.

*

Top