Предприятие работает в штатном режиме

Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, заявляет о ложной информации о якобы произошедшем взрыве на доменной печи предприятия, — сообщается в пресс-релизе компании.

В ряде СМИ и интернет-сообществах в соцсетях распространяется недостоверная информация о якобы произошедшей аварии на домне предприятия — данная информация не соответствует действительности.

«Сообщаем, что в доменном цехе ПАО «Запорожсталь» в штатном производственном режиме работают две доменные печи — №№3 и 4. На данный момент на плановый ремонт остановлена доменная печь №2, идут ремонтные работы и уборка накопившихся шлаков. В эти дни также окончен капитальный ремонт доменной печи №5, сейчас на предприятии ведутся работы по выводу металлургического агрегата на его плановые параметры», — констатируется в пресс-релизе.

При этом подчеркивается, что предприятие работает в штатном режиме.

«Для желающих СМИ мы готовы организовать визит на производственную площадку «Запорожстали» после завершения карантина, чтобы вы могли убедиться, что никаких взрывов и нештатных ситуаций на комбинате не было», — резюмируется в пресс-релизе.

*

Top