Запорожская АЭС возобновила работу

На Ривненской АЭС - плановый ремонт

3 ноября 2015 года в 21:22 после устранения неисправности энергоблок №1 Запорожской АЭС подключен к энергосети, — сообщают в пресс-службе «Енергоатома».

4 ноября на Запорожской АЭС, после устранения дефекта в турбинном отделении энергоблока №1, в работу запущены 6 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 5 300 МВт, — уточняют в госпредприятии.

Вместе с тем на Ривненской АЭС отключен от энергосети для проведения текущего ремонта в рамках действующего суммарного ограничения мощности энергоблок №3. Во время ремонта будут проведены работы по устранению межконтурной неплотности парогенератора. Ориентировочный срок ремонта ‒ 9 суток.

По состоянию на 8:00 4 ноября в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1 800 МВт, — сообщают в «Енергоатоме».

Как известно, в начале месяца Украина возобновила закупку электроэнергии у РФ. По данным НЭК «Укрэнерго», 1 ноября величина импорта электроэнергии в Украину на максимуме нагрузки (18.00) составила 278 МВт при плановых 400 МВт.

*

Top