Замгендиректору

Подозревают в присвоении имущества в особо крупных размерах

Столичные правоохранители сообщили о подозрении заместителю генерального директора киевского коммунального объединения зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений «Киевзеленбуд» и руководителю подрядной организации в присвоении средств территориальной общины города Киева и служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры во вторник, что между КО «Киевзеленбуд» и частным предприятием был заключен договор подряда по выполнению работ по капитальному ремонту благоустройства Куренёвского парка в Подольском районе.

«В дальнейшем, один из заместителей генерального директора, получив от подрядной организации акты приема выполненных строительных работ, а также другие финансовые документы относительно подряда, достоверно зная о том, что указанная в них стоимость использованных материалов и изделий является завышенной, действуя в интересах подрядной организации подписал указанные документы и передал их на исполнение», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что согласно заключению комплексной комиссионной судебной товароведческой и судебной экономической экспертизы столичному бюджету нанесен ущерб на сумму около 800 тыс. грн.

«Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается», — подчеркивают правоохранители.

*

Top