Задержавшие Чауса правоохранители пока не связывались с НАБУ

В НАБУ призывают правоохранителей соблюдать закон и передать подозреваемого

По состоянию на 15:30 правоохранители, которые задержали бывшего судью Днепровского райсуда Киева, на связь с детективами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) не выходили.

«По состоянию на 15:30 правоохранители, которые, по нашей информации, задержали подозреваемого экс-судью Днепровского районного суда города Киева, на связь с детективами НАБУ не выходили. Призываем правоохранителей соблюдать закон и передать подозреваемого, которого разыскивают детективы, уполномоченным представителям Национального бюро», — говорится в сообщении в Фейсбуке.

В свою очередь, адвокат похищенного украинского судьи Николая Чауса Ростислав Кравец сообщил, что его подзащитный был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.

«Информация о том, что СБУ его задержала, подтверждается… дальше, скорее всего, СБУ его привезет в Киев… Могу допускать, что его привезут в антикоррупционный суд для избрания меры пресечения», — сказал Кравец в эфире телеканала «Прямой»

Ранее ряд украинских СМИ сообщил о том, что похищенного украинского судью Чауса якобы нашли в селе Мазуровка в Винницкой области. Его обнаружил сельский староста, который сообщил об этом правоохранителям.

*

Top