За ProZorro присмотрят в DoZorro

Запущен мониторинговый портал контроля системы госзакупок

Сегодня начал работу мониторинговый портал DoZorro (http://dozorro.org) —  «Книга жалоб» на ProZorro, — сообщают в пресс-службе МЭРТ. Проект предназначен для публикации по отдельным тендерам отзывов и оценок заказчиков и поставщиков, которые работают в системе ProZorro.

В DoZorro участники тендеров смогут оценивать своих партнеров по сделкам и оставлять развернутые отзывы. На основе этой информации будет автоматически формироваться рейтинг. Из профиля каждого из них будет понятно, насколько конкретный пользователь системы является добросовестным поставщиком или заказчиком.

По задумке основателей DoZorro, систематизированная информация позволит всем сторонам принимать рациональные решения в своей деятельности, связанной с работой в системе ProZorro. На площадке DoZorro объединяются усилия государства, бизнеса, контролирующих органов и общественности. Все участники портала получат доступ к реальным действенным юридическим инструментам обжалования сомнительных закупок, — убеждают создатели портала.

К концу сентября через ProZorro совершили закупки на 12 млрд грн.

*

Top