За прошедшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе 9 раз нарушили «режим тишины»

Военнослужащий ВСУ получил осколочное ранение

За прошедшие сутки, 16 июня, в районе проведения ООС российские вооружённые формирования 9 раз нарушали режим прекращения огня, один военнослужащий из состава ООС получил осколочное ранение, сказано в четверг утром в утренней сводке на странице штаба ООС в соцсети Фейсбук.

Противник использовал автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, минометы 82-го калибра, подствольные гранатометы и стрелковое оружие,

Вблизи Новгородского зафиксирован обстрел украинских позиций из вооружения БМП-1 и ручных противотанковых гранатометов.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава ООС получил осколочное ранение. Ему оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — удовлетворительное.

С начала текущих суток четверга, 17 июня, российские вооружённые формирования на Донбассе единожды нарушили «режим тишины» вблизи Песок.

«По состоянию на 7:00 утра, 17 июня, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Вблизи Песков противник вел огонь из минометов 120-го калибра. На вражеские обстрелы наши защитники открывали огонь», – сказано в утренней сводке штаба ООС.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 12 раз нарушили «режим тишины».

*

Top