За первые дни «Детский сад онлайн» посетили почти 100 тыс. пользователей

В большинстве киевляне

За первые дни «Детский сад онлайн» на сайте Образовательного хаба города Киева посетили почти 100 тысячпользователей. Половина из них — жители других областей и из-за рубежа.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции.

«Многие иностранные СМИ написали о проекте «Детский сад онлайн», который запустился столице в рамках виртуальной платформы эмоциональной поддержки. В общем, только за первые дни «Детский сад онлайн» на сайте Образовательного хаба города Киева, посетили почти 100 тысяч пользователей. Из них — чуть больше половины — киевляне. Другие пользователи — со всех регионов Украины и даже из США, Германии, Италии, Польши», — подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что каждый день, кроме выходных и праздников, дети могут участвовать в интересных занятиях. Это, в частности: сказка-йога, английский язык, развивающие занятия — рисование, математика, лепка и другие.

Кличко напомнил, что платформа эмоциональной поддержки работает на базе Мониторингового центра по противодействию COVID-19, который создала столица.

Как сообщалось, в конце апреля в столице начал работу первый в Украине онлайн садик, рассчитанный на детишек в возрасте 4-6 лет.

*

Top