За миссию на Луну со SpaceX рассчитались в криптовалюте

Dogecoin

Компания SpaceX Илона Маска позволила рассчитаться канадской Geometric Energy Corp. за запуск своего спутника криптовалютой Dogecoin, которая была создана в 2013 году как шутка. Об этом сообщает Bloomberg, пишет Экономическая правда.

В 2022 году на борту ракеты Falcon 9 от SpaceX полетит небольшой спутник для исследований в космосе — «CubeSat». Запуск состоится в рамках миссии на Луну, спутник DOGE-1 весит около 40 кг.

В то же время, ни одна из компаний не раскрывают деталей сделки. В частности, неизвестно, сколько Dogecoin было привлечено в транзакции.

Цифровую валюту Dogecoin запустили в 2013 году в качестве шутки, однако за последний год она стремительно выросла и вошла в пятерку самых популярных криптовалют мира. На рост повлияли и высказывания Маска течение последних нескольких месяцев.

Маск 9 мая сообщил о происшествии в своем Twitter. Он написал, что это «первая криптовалюта и первый мем в космосе».

Напоминним, Dogecoin, насмешливая криптовалюта с изображением собаки Сиба-ину в качестве талисмана, достигла рекордной отметки 8 февраля после того, как миллиардер Маск, рэпер Снуп Догг и басист Kiss Джин Симмонс написали об этом в Twitter.

Как сообщалось ранее, SpaceX впервые успешно приземлила прототип ракеты Starship.

Один коментар;

  1. Никита said:

    Успешно это когда все хлопали,пака она приземлилась.А когда перестали хлопать,она взорвалось.Вот это успех ?

*

Top