За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе 9 раз нарушили

С начала текущих суток зафиксировано 2 обстрела

За прошедшие сутки, 26 мая, было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня на Донбассе, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в фейсбук.

«Вблизи населенного пункта Крымское враг открывал огонь из минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты. У поселка Пески российские наемники применили минометы 82-го калибра. Неподалеку Причепиловки российские оккупанты совершили обстрел в сторону позиций наших защитников из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе населенного пункта Красногоровка противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Павлополя враг дважды открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. У Водяного оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых и подствольных гранатометов. Вблизи поселка Пивденне оккупанты вели огонь по позициям наших защитников из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Авдеевки противник открывал огонь из снайперского оружия», — подчеркнули в штабе ООС.

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе два раза нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

«По состоянию на 7:00 утра 27 мая зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи поселка Пески враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов. Недалеко от населенного пункта Причепиловка российские наемники вели огонь из минометов 120-го калибра, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали огонь. Боевых потерь среди украинских защитников за прошедшие и текущие сутки нет», — сказано в утренней сводке штаба ООС.

Обо всех фактах нарушениях украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, за текущие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе совершили 2 обстрела.

*

Top