За минувшие сутки российские вооружённые формирования 8 раз открывали огонь на Донбассе

Погиб мирный житель, ранен военный

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе осуществили 8 обстрелов, в результате которых погиб мирный житель и ранение получил украинский военнослужащий. С начала текущих суток нарушений «режима тишины» не зафиксировано. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 11 августа, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня… В результате обстрела Новосёловки Второй погиб местный житель1935-го года и были повреждены частные дома жителей и прилегающие домохозяйства… один военный получил огнестрельные осколочные ранения. Воин находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья — удовлетворительное», – сказано в утренней сводке штаба.

Российские вооружённые формирования осуществляли обстрелы из артиллерийских систем калибра 122-мм, автоматических станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе отметили, что в результате обстрела Новомихайловки была повреждена территория фермы и линия электропередач, что привело к обесточиванию населенных пунктов Тарамчук, Славное, Сладкое, Новомихайловка. Кроме того, населенный пункт Новомихайловка остался без водоснабжения.

Кроме того, на границе Донецкой и Луганской областей был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

«По состоянию на 7:00 утра 12 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – подытожили в штабе.

Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ, применяя установленный координационный механизм.

Как сообщалось ранее, на Донбассе ранен боец ВСУ.

*

Top