За минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 8 нарушений «режима тишины»

Без потерь

За прошедшие сутки, 11 мая, российские вооруженные формирования 8 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил. С начала текущих суток нарушений «режима тишины» не зафиксировано, потерь нет. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС на странице штаба в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 11 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, а в районе поселка Калиново-Борщеватое — из минометов 82-го калибра и автоматических станковых гранатометов. Неподалеку поселков Новоселовка и Пивденне противник применил в направлении позиций наших защитников станковые противотанковые гранатометы. В пригороде населенного пункта Водяное враг открывал огонь из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а у поселка Лебединское — из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет», — подчеркнули в штабе ООС.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования на Донбассе не нарушали «режим тишины», украинские военнослужащие не пострадали.

«По состоянию на 7:00 утра 12 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», — сказано в утренней сводке штаба ООС.

Обо всех фактах нарушениях украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 7 нарушений «режима тишины».

*

Top