За минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 16 обстрелов

Погибли двое бойцов ВСУ

За минувшие сутки, 6 мая, российские вооружённые формирования на Донбассе 16 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате чего погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), также один боец тяжело ранен. С начала текущих суток зафиксировано 5 обстрелов наших позиций. Об этом сообщили в пятницу утром в пресс-центре штаба ООС на странице в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 6 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня… В результате вражеского обстрела двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили огнестрельное пулевое ранение. К сожалению, спасти жизнь воинам не удалось», – сказано в утренней сводке штаба ООС.

Еще один боец получил осколочное ранение и его госпитализировали в военный госпиталь в тяжелом состоянии.

«По состоянию на 7:00 утра 7 мая зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Вблизи Песков враг трижды открывал огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а у Авдеевка — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе населенного пункта Южное оккупанты провели дистанционное минирование с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2», — добавили в штабе ООС.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь. О всех действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 19 раз нарушили «режим тишины».

*

Top