За две недели рейтинг Зеленского немного просел – опрос

На 0,8%

Если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, то во втором туре встретились действующий президент Владимир Зеленский и нардеп от «ОПЗЖ» Юрий Бойко, свидетельствуют результаты январского опроса соцгруппы «Рейтинг»

Однако Зеленский все еще возглавляет президентский рейтинг.

Так, если бы выборы состоялись в ближайшее время, то действующего президента поддержали бы 26,2% тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

Во втором туре Зеленский встретился бы не из предыдущим президентом Петром Порошенко, а с представителем «ОПЗЖ» Юрием Бойко за которого готовы проголосовать 16,6% украинцев.

За Порошенко готовы отдать голоса 13,3% граждан, за Юлию Тимошенко — 10,5%, Игоря Смешко — 6,4%, Владимира Гройсмана — 6,1%, Олега Ляшко — 4,7%, Сергея Притулу — 4,1%.

Исследование проводилось соцгруппой «Рейтинг» 2-4 января 2021 года среди населения Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (телефонные интервью с использованием компьютера).

Ошибка репрезентативности не более 2,0%.

Напомним, по данным опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 17 до 23 декабря 2020 года, Зеленского поддерживали всего 27% украинцев.

*

Top