Игорь Коломойский

Такое решение принял Одесский суд

Киевский районный суд Одессы запретил юристам Приватбанка судиться с Коломойским, — говорится в материалах суда от 4 января.

Коломойский подал иск к НБУ, Министерству финансов, Приватбанку, Kroll Associates UK, AlixPartners Services UK LLP, Hogan Lovells International LLP, «Астерс Консалт» и «Астерс» о защите чести, достоинства и деловой репутации и попросил признать информацию, которую распространила одесская телекомпания «АРС» 21 декабря 2016 года, такой, что не соответствует действительности.

Суд удовлетворил иск Коломойского и запретил телекомпании совершать любые действия по трансляции, оповещению, комментированию и любому другому распространению информации, которая прямо или косвенно касается или влияет на права или законные интересы Коломойского до решения спора по существу.

Также суд наложил запрет на юристов и консультантов до момента разрешения спора. Таким образом юристы не могут действовать в в интересах НБУ, Приватбанка, Минфина в Украине и за рубежом, если они каким-то образом затрагивают интересы Коломойского.

Кроме того, суд запретил Приватбанку и Министерству финансов оплачивать услуги вышеуказанных юридических фирм, а юридическим фирмам принимать оплату услуг, если они тем или иным образом касаются Коломойского.

Всем ответчикам по иску суд запретил разглашать, указывать и совершать любые другие действия с персональными данными олигарха.

Напомним, Приватбанк возглавил чешский банкир и любитель айкидо Петр Крумханзль.

*

Top