YouTube временно заблокировал канал Дональда Трампа

За нарушение политики платформы

Принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube заморозил канал президента США Дональда Трампа минимум на неделю за нарушение политики платформы, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы удалили новый контент, загруженный на канал Дональда Трампа за нарушение нашей политики«, — говорится в сообщении YouTube, размещенном в твиттере.

В нем отмечается, что как минимум на семь дней канал будет блокирован для загрузки новых видео.

«Ввиду сохраняющейся обеспокоенности относительно (возможности дальнейшего — ред.) насилия мы также на неопределенный срок отключаем комментирование на канале президента Трампа«, — указали в компании.

После беспорядков в США многие социальные сети, включая Twitter и Facebook, заблокировали аккаунты Трампа, поскольку считают, что его публикации могут спровоцировать дальнейшее насилие.

6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса в Вашингтоне, в результате беспорядков минимум пять человек погибли. Конгрессмены в Капитолии в тот момент занимались утверждением результатов голосования коллегии выборщиков, согласно которым победителем президентских выборов стал Джо Байден. Заседание Конгресса было прервано, часть конгрессменов эвакуирована.

Когда в Капитолии удалось восстановить порядок, Палата представителей и Сенат США утвердили победу Байдена.

Теперь демократы пытаются отстранить от власти Трампа, не дожидаясь инаугурации его преемника Байдена 20 января. По их мнению, Трамп не может оставаться в Белом доме, так как несёт ответственность за произошедшие беспорядки.

Как сообщалось ранее, Google удалил соцсеть Parler, куда мог перейти Трамп.

*

Top