Яценюк сегодня выступит на заседании ООН

Яценюк сегодня выступит на заседании Совета безопасности ООН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках своего визита в Соединенные штаты Америки намерен принять участие и выступить на заседании Совета безопасности ООН, намеченного на сегодня, 13 марта.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Департамент коммуникаций и связей с общественностью и СМИ Секретариата Кабинета министров Украины.

Ранее Яценюк уже выступил на заседании Атлантического Совета, в рамках которого глава правительства Украины обратил внимание собравшихся не драматические времена, которые переживает наша страна.

«То, что происходит, была совершенно непредсказуемо и неприемлемо для мира. Без каких-либо причин страна наш партнер в прошлом – и я уверен, что она еще будет партнером в будущем – начала вторжение в Украину, независимое и суверенное государство», — цитирует премьер-министра Департамент Секретариата КМУ.

Как подчеркнули в Кабмине, Яценюк выразил уверенность, что военный кризис еще можно решить дипломатическими и политическими механизмами, хотя с течением времени шансы на такое решение становятся все меньше. «Но возможности есть», — заверил глава украинского правительства.

 

*

Top