Яценюк хочет разогнать налоговую милицию

Вместо нее премьер предлагает создать службу финансовых расследований

Правительство предлагает ликвидировать налоговую милицию и создать вместо нее гражданскую службу финансовых расследований. О разработке соответствующего законопроекта сообщил в среду, 6 августа, на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк, пишет ТВІ.

По словам премьера, сегодня проверку предпринимателей на предмет уплаты налогов осуществляют не только фискальная служба и налоговая милиция, но и департаменты по борьбе с экономическими преступлениями в МВД и СБУ.

«В целом в течение года только официально все эти монстры проводят 61 000 проверок. 61 000 уголовных производств открываются в течение года. Каждый час 30 предпринимателей подпадают под уголовные дела. Времени нет работать, ибо все только с прокурорами, милиционерами и следователями общаются», – возмутился Яценюк.

«Мы предлагаем ликвидировать во всех этих органах функции, которые им не свойственны, создать гражданскую службу финансовых расследований и, наконец, поставить точку в мзде и взяточничестве со стороны правоохранителей в отношении предпринимателей», – добавил глава правительства.

*

Top