Wizz Air переоформляет украинские рейсы

Венгерская компания подала заявки в Госавиаслужбу

Авиакомпания Wizz Air Hungary просит Госавиаслужбу согласовать полеты в Киев из Ларнаки, Дортмунда, Меммингена, Любека, Кельна.

Об этом Hubs сообщили в пресс-службе Госавиаслужбы.

«Совершаются необходимые процедуры по назначению компании со стороны Германии на выполнение полетов из Кельна, Меммингена и Любека в Киев, со стороны Кипра – по маршруту Ларнака-Киев», — сообщили в Госавиаслужбе.

Сейчас Wizz Air Hungary выполняет регулярные рейсы Киев-Лутон и Киев-Будапешт. Компания также получила назначение со стороны Польши на рейсы Катовице-Киев.

«Информации о других планах венгерской авиакомпании о выполнении рейсов из стран ЕС по маршрутам, которые сейчас эксплуатируются украинской авиакомпанией, в Госавиаслужбе нет», – отмечают в ведомстве.

Как сообщал Hubs, украинская дочерняя авиакомпания «Визз Эйр Украина» намерена прекратить свою работу 20 апреля. Часть рейсов – в Италию, Грузию и Испанию – она планирует закрыть, часть – переоформить на материнскую компанию Wizz Air Hungary.

По состоянию на март 2015 года, за Wizz Air закреплено 48 рейсов, из которых она выполняла всего 16.

«При желании у авиакомпании есть большой простор для деятельности, – отмечают в Госавиаслужбе. – Права на выданные «Визз Эйр Украина» назначения сохраняются за компанией еще 1,5 года».

*

Top