Windrose начала летать в столицу Черногории

Из Киева

Авиакомпания Windrose начала выполнение программы регулярных рейсов из Киева в Подгорицу (Черногория). Первый рейс из аэропорта Борисполь состоялся во вторник, 1 декабря.

Перелеты будут осуществляться по вторникам и субботам на Embraer-145 и ATR-72-600.

Жителям Харькова, Днепра, Одессы и Львова авиакомпания предлагает транзитные рейсы в столицу.

«Прямое регулярное авиасообщение между Подгорицей и Киевом открывает новые перспективы для развития украинско-черногорского сотрудничества. Для Черногории важны украинские туристы, которые впервые откроют для себя эту замечательную балканскую страну как зимний курорт. Рассчитываем, что и черногорцы воспользуются возможностью познакомиться поближе с туристическими прелестями Украины», — прокомментировала временный поверенный в делах Украины в Черногории Наталья Фиялка.

PR-менеджер «Аэропортов Черногории» Марина Микетич Николич сообщила, что почти все места в самолете Embraer 145 были заполнены: 40 пассажиров прибыли из Украины, 45 — отправились в Украину. По ее словам, на ближайшие две недели билеты на данном направлении уже выкуплены.

«Подтверждено, что самолеты на маршруте Киев-Подгорица уже заполнены на следующие две недели, и так как после этого наступают рождественско-новогодние праздники, мы надеемся, что эта линия значительно улучшит динамику воздушного движения и туризма в Черногории», — отметила она.

Напомним, АО «Укрпочта» в партнерстве с авиакомпанией Windrose Airlines («Роза ветров») с начала ноября в рамках новой чартерной программы осуществило четыре прямых рейса в США, доставив более 120 тонн экспортных отправлений.

По материалам ЦТС

*

Top