Выбираем радиатор отопления правильно

На правах рекламы

На сегодняшний день во многих квартирах и частных дома в системе отопления установлены радиаторы (батареи). В продаже можно встретить многообразие такого отопительного оборудования, но грамотный подбор обеспечит комфорт и сэкономит ваши средства. Прежде чем выбрать оптимальный вариант для своего жилья, нужно знать, какие бывают радиаторы отопления, какие подходят для квартиры и частного дома.

 

Какие бывают батареи и в чем их особенность?

По материалу изготовления батареи бывают:

  • Алюминиевые — их можно купить сразу в собранном виде по десять секций или отдельно, чтобы набрать нужные количество секций. Прежде чем останавливать свой выбор на данном виде радиаторов стоит знать, что они приспособлены для эксплуатации лишь в замкнутых системах отопления (в частных домах) и их нельзя устанавливать в систему централизованного отопления (в квартире), в которой нельзя контролировать теплоноситель. Главные плюсы: простота установки, хорошая теплопроводность (примерно 190 Вт), доступная стоимость, стильный дизайн. Подходят для самотечных систем отопления.
  • Чугунные — несмотря на то, что они достаточно громоздкие и тяжелые, они по-прежнему популярны. Есть множество вариантов с художественной ковкой, которые выглядят оригинально и изысканно. Они станут украшением гостиной и прихожей. Плюсы чугунных изделий: совместимость со всеми типами трубопроводов, продолжительный период эксплуатации (30-50 лет), надежность и прочность, высокая теплоотдача (примерно 120 Вт).
  • Биметаллические — совместимы с любыми трубами и подходят для любого интерьера. Основные преимущества: высокая теплопроводность, малый вес, удобство монтажа, современный внешний вид.
  • Стальные — получили широкое распространение в частных домах. Достоинства: длительный срок службы (20-30 лет), легкость монтажа, большой выбор размеров, умеренная цена, универсальность подключения.

Самый большой ассортимент радиаторов отопления вы найдете в режиме онлайн. Заглянув в интернет магазин отопительного оборудования SisoShop, вы найдете популярные модели батарей, которые порадуют своими техническими характеристиками. Вы сможете с легкостью подобрать идеальный вариант для дома или квартиры и оформить покупку в один клик.

Какие батареи лучше установить в частном доме, а какие в квартире?

Существуют некоторые ограничения в выборе батарей для частного дома и квартиры.

  • Для квартиры — с централизованным отоплением лучше купить биметаллические и чугунные батареи. Не надо устанавливать стальные радиаторы панельного типа, поскольку они характеризуются малым рабочим давлением (всего 10 атм.).
  • Для частного дома — подойдут любые батареи, главное — правильно подсчитать мощность прибора. Знайте, что есть ограничения по использованию разных типов батарей в закрытых и открытых системах отопления. Если в доме система с принудительной циркуляцией, то можете выбрать любой тип батарей, а если у вас система с естественной циркуляцией, тогда отдайте предпочтение чугунным и алюминиевым изделиями.

Хотите купить батареи по конкурентной цене без переплат? Выбирайте и заказывайте высокие радиаторы здесь: https://sisoshop.com.ua/vysokie-radiatory/. На сайте лучшие модели производства Венгрии, Италии. Сделайте свой выбор прямо сейчас!

*

Top