Всемирный банк продолжит давать Украине деньги

Утверждена программа сотрудничества на 2017-2021 гг.

Всемирный банк принял стратегический документ сотрудничества с Украиной на 2017-2021 годы, который направлен на поддержку украинских реформ, — сообщила пресс-служба Банковой по итогам встречи Президента Украины Петра Порошенко с руководителем группы ВБ Джим Йонг Кимом.

«Собеседники поприветствовали принятие накануне стратегического документа сотрудничества на 2017 — 2021 годы, который направлен на поддержку украинских реформ», — проинформировала пресс-служба главы украинского государства.

Как отмечается в релизе, Порошенко поблагодарил собеседника за постоянную поддержку Украины. В частности, с начала 2014 года произошло увеличение портфеля группы Всемирного банка в Украине в 3 раза, или почти на 4,425 млрд долл. США. Основное увеличение произошло за счет проектов бюджетной поддержки на сумму 2,25 млрд долларов США. Новых инвестиционных проектов начато на сумму около 2,6 млрд долларов США.

Президент Украины также проинформировал о проведении в Украине реформ и их первые результаты, а также о достижении макроэкономической стабильности и обнадеживающем тренде к росту экономики.

В АП добавляют, что отдельное внимание было уделено более агрессивному привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк выдаст Украине грант для прифронтовых областей.

*

Top