ВР одобрила спецпроцедуру рассмотрения

"За" проголосовали 254 народных депутатов

Верховная Рада одобрила спецпроцедуру рассмотрения законопроекта №5600 «О сбалансированности бюджетных поступлений», так называемого «ресурсного» законопроекта, во втором чтении: «за» проголосовали 254 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, — передает «Интенрфакс-Украина».

Из правящей фракции «Слуг народа» спецпроцедуру поддержали 220 депутатов, группы «За майбутнє» – 14 и группы Довира» – 16.

Председатель парламента Дмитрий Разумков заявил, что в соответствии с регламентом Верховной Рады, депутатские фракции, депутатские группы и внефракционные депутаты должны в двухдневный срок прислать письма о рассмотрении их предложений и правок в профильный комитет по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики.

«Далее все обрабатывается, сводится новая таблица, и законопроект №5600 будет, скорее всего, рассматриваться на следующей пленарной неделе», — сказал Разумков после голосования.

Замглавы комитета Ярослав Железняк призывал с трибуны в оставшееся до окончательно голосования время исправить оставшиеся в документе ошибки.

*

Top