Возобновлено движение поездов из Донецка в Крым

ДЖД возобновила движение пассажирских поездов из Донецка

25 сентября возобновлено движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Донецк. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой железной дороги.

«С 25 сентября 2014 года возобновляется движение пассажирских поездов дальнего следования станции Донецк. С сегодняшнего дня фирменный пассажирский поезд Донецкой железной дороги «Горняк» №47/48 сообщением Донецк-Севастополь отправляется из Донецка в 17:34, прибытие в Севастополь — 7:05. Отправление из Севастополя в 21:50, прибытие в Донецк — 14:15. Курсирование ежедневное», — говорится в сообщении.

Маршрут следования поезда №47/48 сообщением Донецк-Севастополь осуществляется через станции Волноваха, Камыш-Заря, Мелитополь, Джанкой и Симферополь. Также предусмотрены посадки на станциях Рутченково (17:50) и Мандрыкино (18:00), которые находятся в черте города Донецк.

Напомним, движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Донецк не осуществлялось с 12 августа 2014 г. в результате боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

*

Top