Возле Мариновки силы АТО уничтожили три танка и два БТР

В течение суток и сегодня ночью террористы совершили 4 танковые атаки на позиции сил АТО и несколько обстрелов с артиллерии

Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Со вчерашнего дня не стихали бои возле н.п. Мариновка. Украинские военнослужащие отбили 4 атаки противника. Боевики наступали под прикрытием 5 танков и нескольких БТР. В результате боя силы АТО уничтожили 3 танка и 2 БТР. Также уничтожены 3 автомобиля террористов, которые доставляли боевиков к месту столкновения. Данные по потерям обеих сторон уточняются.

В районе н.п. Стукалова Балка были обнаружены 2 разведывательных БПЛА террористов. По ним был открыт огонь, но сбить беспилотники не удалось. Через 15 минут после обнаружения БПЛА террористами был открыт огонь по блок-посту сил АТО вблизи н.п.Стукалова Балка.

Боевики совершили обстрел блок-поста сил АТО возле поселка Металлист вблизи Луганска. Обстрел велся из минометов. Потерь среди военнослужащих нет.

Из танков обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта. Потерь среди военнослужащих нет», — отметил Тымчук.

*

Top