"НТВ Мир", "РТР Планета" и "Первый канал" заменят на "Дождь", "Эспрессо TV" и "Трофей".

Компания «Воля», которая является одним из крупнейших провайдеров в стране, приостанавливает трансляцию российских телеканалов «НТВ Мир», «РТР Планета» и «Первый канал». Об этом говорится в сообщении компании.

«25 марта 2014 года было принято постановление Киевского окружного административного суда о приостановке трансляции телеканалов «НТВ Мир», «РТР Планета» и «Первый канал. Всемирная сеть» во всех пакетах провайдеров программной услуги Украины. В связи с этим сегодня ночью в 24:00 во всех пакетах кабельного телевидения компании ВОЛЯ доступ к данным каналам будет приостановлен», — сказано в нем.

Компания в ближайшее время заменит эти каналы в цифровых пакетах «Стартовый» и «Оптимальный» каналами «Дождь», «Эспрессо TV» и «Трофей».

«Дождь» − независимый российский информационный телеканал.
«Эспрессо TV» — украинский информационно-публицистический телеканал.
«Трофей» — телеканал, посвященный рыбалке, охоте, сбору грибов, трав и ягод.

Напомним, ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подал иск в суд относительно деятельности российских телеканалов, а Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил СБУ и Генеральной прокуратуре провести расследование их деятельности в Украине.

*

Top