«Vodafone Украина» завершила покупку телеком-оператора Vega

Приобретено 99,99% акций

Группа компаний «Vodafone Украина» закрыла сделку по покупке 99,99% акций ЧАО «Фарлеп-Инвест», которое работает под брендом Vega, а также не менее 95% уставного капитала ООО «Кейбл ТВ-Финансы».

Как говорится в сообщении Vodafone, она планирует продолжать осуществлять те же виды хозяйственной деятельности, которые сейчас осуществляют купленные ею компании, поскольку целью сделки является дальнейшее развитие бизнеса в сфере телекоммуникаций, в частности услуг фиксированной связи.

«Фарлеп-Инвест» предоставляет услуги фиксированного доступа к интернету и услуги фиксированной телефонной связи, а «Кейбл ТВ-Финансы» — только услуги фиксированного доступа к интернету.

Как отмечают в Vodafone, эти юрлица также владеют частотным ресурсом в диапазоне 2,3 ГГц (15 МГц в шести регионах), а также в диапазоне 2,5-2,7 ГГц.

Напомним, что разрешение на покупку Антимонопольный комитет выдал лишь три недели назад — 19 августа. АМКУ при этом подчеркивал, что после закрытия сделки Vodafone не сможет автоматически объединить свои частоты с частотами «Фарлеп-Инвест» и использовать их, в частности, для внедрения технологии LTE/4G, поскольку это требует переоформления соответствующих лицензий.

*

Top