На 28%

Оператор мобильной связи «Vodafone Украина» по итогам января-марта 2020 года вышел на показатель дохода в 4,39 млрд грн, что на 28% больше, чем за аналогичный период 2019 года, — говорится в пресс-релизе компании, розданном в понедельник.

Показатель OIBDA оператора (операционный доход до вычета амортизации основных средств и нематериальных активов) увеличился на 30% по сравнению с первым кварталом 2019 года и достиг 2,3 млрд грн. Маржа OIBDA увеличилась до 53,3%.

«В первом квартале чистый убыток «Vodafone Украина» составил 744 млн грн, что связано с курсовой разницей по переоценке Евробондов объемом $500 млн, выпущенных компанией в феврале 2020 года – девальвация гривни на конец квартала по сравнению с курсом на дату получения займа составила 15%», — сообщает компания.

Мобильный оператор отмечает, что в среднем по результатам первого квартала дата-клиент «Vodafone Украина» использовал 4,6 ГБ трафика в месяц. Рост потребления стал возможным благодаря активному расширению покрытия сетей скоростного интернета.

*

Top