Во Львове ограничили ночную работу ресторанов и баров

Запретили продажу алкогольных напитков на вынос после 23.00

Во Львове ограничили работу общепита и запретили там продажу алкогольных напитков на вынос после 23.00, об этом сообщает сайт Львовского горсовета.

«Решением комиссии ТЭБ и ЧС определена работа заведений общественного питания на территории Львовской городской территориальной общины с 06.00 до 23.00, кроме осуществления работы на вынос и адресную доставку, без возможности приема посетителей в середине. Осуществление продажи алкогольных или слабоалкогольных напитков в общепитах на вынос после 23.00 часа запрещено», — сказано в сообщении.

«То есть привычный график работы остается для всех заведений с 06.00 часов и до 23.00 часов. Однако те учреждения, которые обеспечивают доставку продукции другим службам, курьерской службой, физически в 23.00 должны быть закрыты, но заказанную продукцию можно выдавать – через окошечко или иным способом, без захода внутрь», — объяснил Андрей Москаленко, первый заместитель городского головы Львова.

Как сообщалось ранее, в Чехии предлагают требовать ковид-сертификат в ресторанах.

В Чехии правительство, в связи с ухудшением ситуации с Сovid-19, рассмотрит предложение о требовании в ресторане ковид-сертификата, удостоверяющего вакцинацию от коронавируса, отрицательный тест или перенесенную болезнь.

*

Top