Во Франции могут ввести обязательную ковид-вакцинацию, — Макрон

Почти 90% французов, имеющих право вакцинироваться, уже прошли вакцинацию

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что вакцинация от COVID-19 может стать обязательной во Франции, но пока это не приоритет. Об этом Макрон сообщил в интервью телеканалам TF1 и LCI, Reuters, пишет Украинская правда.

На вопрос, может ли вакцинация от COVID-19 стать обязательной во Франции, Макрон сказал: «Эта гипотеза существует». Но он добавил, что на практике Франция почти не достигла цели. По словам Макрона, почти 90% людей во Франции, имеющих право вакцинироваться, уже прошли вакцинацию.

Однако Макрон он призвал тех, кто еще не делал укол, сделать это.

Отмечается, что для детей от 5 до 11 лет вакцинация желательна, но «это будет зависеть от родителей».

Президент Франции отказался исключить введение новых ограничений на Рождество, заявив, что «всегда следует проявлять осторожность в таких вопросах». Он также сказал, что ожидает, что больницы будут испытывать большую нагрузку в праздничные дни из-за большого количества случаев COVID-19.

Источник Reuters в правительстве Франции сообщил, что Франция рассматривает возможность введения обязательных тестов ПЦР для всех путешественников, въезжающих в страну из Британии, где растет количество инфекций, связанных с вариантом Omicron.

Среднее количество новых инфекций во Франции за семь дней является самым высоким с ноября 2020 года.

Как сообщалось ранее, первая страна в мире ввела обязательную ковид-вакцинацию детей.

*

Top