Власти Крыма занялись переписью заключенных

В Крыму переписали 2100 человек, содержащихся в учреждениях Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), в рамках проходящей на полуострове переписи населения.

Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России в Крыму и Севастополе.

«Сбор сведений проводился путем опроса лиц, содержащихся в учреждениях УИС региона. По результатам опроса заполнялись переписные листы. Сотрудники учреждений, задействованные в проведении федерального статистического наблюдения, отмечают, что осужденные, подследственные и обвиняемые активно отвечали на все вопросы, указанные в переписном листе», – говорится в сообщении ведомства.

По окончанию переписи переписная документация и инструментарий в установленном порядке были направлены в Крымстат.

В ведомстве также сообщили, что в учреждениях УИС Крыма на данный момент содержится 18% осужденных в возрасте от 20 до 25 лет, 31,4%  —  в возрасте от 26 до 30 лет, 22% – в возрасте 31-35 лет, 22% — в возрасте от 36 до 55 лет и более 5,5% осужденных  -старше 55 лет.

Практически половина осужденных отбывает наказание за тяжкие преступление (48%), за особо тяжкие – 5%, средней тяжести 30%, небольшой тяжести – 17%.

С 14 октября до 25 октября в аннексированном Крыму проходит перепись населения. По словам президента России Владимира Путина, это исследование является неформальным, но его результаты нужны для «развития полуострова».

Министерство иностранных дел Украины направило МИД России ноту протеста в связи с проведением во временно оккупированном Россией Крыму переписи населения.

Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев убежден, что перепись населения является частью плана по депортации крымских татар с полуострова, другая часть плана – призыв крымскотатарской молодежи в ряды российской армии.

*

Top