Власти Ивано-Франковска пытаются восстановить работу Подгайчиковского МПД ГП «Укрспирт»

Вопросом занимается соответствующая рабочая группа

С участием заместителя председателя — руководителя аппарата Ивано-франковской облгосадминистрации Валерия Крецула состоялось заседание рабочей группы по восстановлению производственного процесса на Подгайчиковского МПД ГП «Укрспирт», — сообщает пресс-служба ОГА.

Участие в его работе приняли директор департамента агропромышленного развития ОГА Мария Савка, которая возглавила рабочую группу, руководство и работники предприятия, представители Коломыйской РГА, общественности Ивано-Франковской области и ГП «Укрспирт».

Во время заседания представители Подгайчиковского МПД выразили обеспокоенность по поводу остановки производственного процесса на предприятии и бездействием руководства ГП «Укрспирт». По их словам, это влечет за собой прекращение поставок продукции заказчикам и наносит ущерб местной казне, поскольку Подгайчиковский МПД является одним из основных бюджетообразующих предприятий в Коломыйском районе.

В рамках заседания члены рабочей группа разработали предложения, которые были поддержаны представителями предприятия, и адресовали их руководству ГП «Укрспирт». Отметим, что выполнение предложенных путей решения проблемы, по мнению участников рабочей группы, стабилизирует производственный процесс на Подгайчиковском МПД и снимет социальное напряжение в коллективе.

*

Top