Владелец Daily Mail собирается судится с  Google

В компании Google назвали обвинения необоснованными

Владелец британской газеты Daily Mail и сайта MailOnline — Медиакомпания Associated Newspapers подала иск против Google с обвинениями в манипулировании результатами поиска, — сообщает BBC.

«Google понижает в ранжировании ссылки на публикации изданий, если они не продают достаточно места для рекламы в сети», — заявили в медиакомпании.

«Видимость Daily Mail в поиске упала после использования технологий, которые позволяют перенаправлять рекламный трафик из рекламной сети Google на другие площадки с лучшими ценами», — заявил почетный редактор Daily Mail Питер Рай.

«Мы думаем, что пришло время призвать компанию к ответу», — отметил Рай.

В компании Google назвали эти обвинения необоснованными.

«Использование наших ad tech инструментов не влияет на рейтинг сайта издателя в поиске Google. В более общем плане мы конкурируем в переполненном и конкурентном пространстве рекламных технологий, где издатели имеют и используют несколько вариантов. Daily Mail разрешает десяткам компаний продавать ее рекламное пространство и управлять им, включая Amazon, Verizon и другие. Мы будем защищать себя от этих безосновательных претензий», — заявил представитель Google.

*

Top