Visa запустила в Украине функцию денежных переводов по номеру телефона

В трех банках

Компания Visa запустила возможность денежных переводов на банковские карты по номеру телефона. Услуга доступна для клиентов трех украинских банков – «ПриватБанк», «Таскомбанк» и «А-Банк», сообщает пресс-служба компании.

Чтобы перевести средства, необходимо указать номер телефона получателя из списка контактов – если банк получателя также подключен к сервису.

Чтобы совершить перевод, нужно зайти в приложение банка, найти раздел «Переводы по номеру телефона», выбрать нужный контакт, ввести сумму и подтвердить отправку. Для получения денег, нужно включить возможность получения переводов по номеру телефона в соответствующем разделе банковского приложения, а также выбрать карту Visa, на которую должны поступить средства.

Как добавили в пресс-службе «ПриватБанка», перевод происходит через международную сеть Visa Direct, где привязка номера карты к номеру телефона сохраняется как защищенный токен.

«К тому же, это делает переводы еще более безопасными, ведь никто, кроме банка, не имеет доступа к личным данным пользователей. Поскольку финансовая транзакция технически не изменилась, скорость перевода также остается неизменно высокой», – говорится в сообщении.

Напомним, в мае «ПриватБанк» запустил денежные переводы по номеру телефона.

*

Top