Венгрия инициирует в НАТО пересмотр программ в отношении Украины

Но НАТО ничего не будет менять

По данным DW, НАТО не планирует прекращать поддержку Украины, как того требует правительство Венгрии.

Ранее правительство Венгрии направило письмо генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу с инициативой пересмотреть программы поддержки Украины. При этом в НАТО не имеет планов сворачивать поддержку Киева. “НАТО оказывает сильную политическую и практическую поддержку Украине, и нет планов что-то менять в этом”, – сообщили источники DW в альянсе.

Напомним, на днях сообщалось, что Венгрия официально инициирует в Североатлантическом альянсе пересмотр всех программ поддержки Украины. Документ “Меморандум: Инициатива создания новой политики НАТО в отношении Украины” был одобрен на торжественном первом заседании обновленного правительства Венгрии во главе с Виктором Орбаном. В нем венгерское правительство доказывает, что “реформирование Украины провалилось”.

Также правительство Орбана подчеркивает, что Украина не достигла успеха “несмотря на беспрецедентный уровень политической поддержки и финансовой помощи”. В частности, в документе говорится, что Украина “представляет опасность для соседей”. “Чтобы сохранить стабильность в регионе на восточной границе Альянса, НАТО должна адаптировать свою политику в отношении Украины к этим новым обстоятельствам”, – говорится в документе.

Один коментар;

*

Top