Вакцинация AstraZeneca-SKBio начнется в большинстве регионов в среду, – Ляшко

10 тыс доз будет использовано для повторной вакцинации

Вакцинация поставленной в Украину корейской вакциной AstraZeneca-SKBio начнется в большинстве регионов в среду, 28 апреля, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в ходе пресс-брифинга в Киеве в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

«Вакцина будет поставлена на национальный склад, в воскресенье начнется поставка на региональные склады. После того, как на региональных складах оформят документы, вакцину поставят в кабинеты прививок. Вакцинация в большинстве регионов начнется в среду», — сказал он.

Ляшко добавил, что около 10 тыс. доз вакцины будет использовано для повторной вакцинации.

«Эта партия вакцин будет использоваться в большинстве случаев в кабинетах прививок. Часть партии оставят для проведения повторной вакцинации для людей, которые сделали первую прививку с 24 февраля (около 10 тыс. человек). Для использования этих вакцин в областях откроют 1,95 тыс. пунктов прививок», — сказал он.

Ляшко также подчеркнул, что к концу мая Украина ожидает следующую поставку вакцины AstraZeneca (1,4 млн доз), к концу июня ожидается еще 950 тыс. доз вакцины Pfizer.

Как сообщалось ранее, в Украину прибыла вторая партия вакцин от COVID-19.

*

Top