ВАКС закрыл первое дело о недостоверном декларировании

После решения КС

Высший антикоррупционный суд Украины закрыл дело против бывшего главы Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля, который обвинялся в декларировании недостоверной информации.

Дело было закрыто в связи с тем, что 27 октября Конституционный суд Украины отменил уголовную ответственность за предоставление недостоверных данных в декларациях чиновников, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на суд.

Как сообщалось, чиновник в декларациях за 2016 и 2017 годы не указал имущество, а именно: объекты недвижимости, в том числе земельный участок, автомобили, а также доходы и корпоративные права, на общую сумму почти 35 млн грн и 8 млн грн соответственно. Кроме того, выяснилось, что в 2015 году служащий вопреки законодательству вообще не подал декларацию.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Вот это уже откровенный саботаж власти. За такие действия в Северной Корее или в Китае уже бы расстреляли весь состав ВАКС. Интересно, кто у них «кукловод», которому так не терпится «утопить» Президента? Наблюдаю за тем, что происходит и не верится, что это моя Родина…

*

Top