ВАКС избрал меру пресечения фигурантке дела морпорта «Южный»

В виде круглосуточного домашнего ареста

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста подозреваемой по делу госпредприятия «Морской торговый порт «Южный», информирует пресс-служба ВАКС.

«В четверг следственный судья ВАКС частично удовлетворил ходатайство детектива НАБУ и избрал подозреваемой по делу ГП «МТП «Южный» меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Срок действия меры пресечения — до 26 декабря 2020 года включительно», — говорится в сообщении.

Также суд возложил на подозреваемую такие процессуальные обязанности: носить электронное средство контроля; являться по требованию следователя, детектива, прокурора или суда; не отлучаться из Южного Одесской области без разрешения следователя, детектива, прокурора или суда; уведомлять следователя, детектива, прокурора или суд об изменении своего места жительства и/или работы; сдать на хранение в соответствующее территориальное подразделение ГМСУ паспорт украинца для выезда за границу; воздерживаться от общения с подозреваемыми и другими лицами.

В ВАКС напомнили, что правоохранители подозревают 11 человек, среди которых действующие и бывшие должностные лица морского торгового порта «Южный», в организации коррупционной схемы, в результате которой госпредприятие понесло убытки на общую сумму 47,5 млн гривен.

Как сообщалось, детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) разоблачили 11 человек в организации коррупционной схемы, в результате которой государственному предприятию «Морской торговый порт «Южный» нанесено убытков на более чем 47 млн ​​грн убытков.

*

Top