ВАКС избрал меру пресечения экс-нардепу

В виде залога

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) в пятницу избрал меру пресечения в виде залога в 937 тыс. грн народному депутату VIII созыва, подозреваемому в незаконном получении компенсации за жилье.

«22 мая следственный судья Высшего антикоррупционного суда частично удовлетворил ходатайство детектива НАБУ и избрал меру пресечения экс-нардепу в виде залога в сумме 937 492 грн», — сообщает ВАКС на своей странице в Фейсбук.

По информации суда, на бывшего народного депутата также возложены процессуальные обязательства: информировать детективов, прокурор или суд об изменении своего места жительства и места работы; воздерживаться от общения со свидетелями; сдать на хранение детективам НАБУ свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины.

Бывший депутат подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины. По версии следствия, подозреваемый незаконно получил компенсацию за наем жилья в ГП «Гостиничный комплекс» Киев «в размере более 937 тыс. гривен.

В сообщении не указывается имя бывшего парламентария. Как стало известно агентству, речь идет о Станиславе Березкине.

*

Top