ВАКС для изберет Татарову меру пресечения

24 декабря

Замглавы Офиса президента Украины Олег Татаров в четверг, 24 декабря, прибудет в Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) для участия в заседании, на котором будет рассмотрено ходатайство Национального антикоррупционного бюро Украины о мере пресечения.

«Уважаемые журналисты, приглашаю вас в четверг 24 декабря в 12:30 на судебное заседание Высшего антикоррупционного суда Украины, где в рамках ходатайства НАБУ о мере пресечения я выступлю со своей позицией перед судом. Она проста — максимальная открытость, прозрачность и информирование общества обо всем, что происходит в моем столкновении со скандальным директором НАБУ», — написал Татаров в Телеграм-канале во вторник.

«Дело о якобы предоставлении мной сотруднику экспертного учреждения скидки на парковку является полностью сфальсифицированным и не имеет ни одного доказательства. Я приглашаю на судебный процесс журналистов и юридическое сообщество и прошу самим оценить все факты и доказательства», — добавил он.

Как сообщалось, во вторник Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вручила Татарову ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 10 млн грн

*

Top