В зоне АТО пропали без вести 330 бойцов

Об этом в интервью «РБК-Украина» рассказал заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

«Пропавших без вести, по официальным данным, мы имеем 330 человек, пленных (среди военных) мы имеем 357 человек», — сказал Владимир Полевой.

При этом он подчеркнул, что относительно информации о пропавших без вести оперирует официальными цифрами.

«Здесь есть различия, но я не хотел бы, чтобы по этому поводу были спекуляции», — сказал представитель Информационно-аналитического центра СНБО.

«Действует приказ о том, что данные о пропавших без вести во время активных наступательных действий противника в секторах Б и Д в конце августа-начале сентября все еще являются закрытыми. Поэтому объективно это не все данные. Но те данные, которыми мы оперируем, это 330 пропавших без вести и 357 пленных», — заявил он.

Он также пояснил, кто относится к категории «пропавшие без вести».

«Это военнослужащие, которые, например, не вернулись с задания и их непосредственный командир доложил об этом факте. Например, на территориях, которые захватили российские наемники или незаконные вооруженные формирования, все еще остались бойцы: они могут оказаться в плену, могут оказаться в больнице, некоторые из этих людей все еще возвращаются, переходят условную линию фронта», — сказал Владимир Полевой.

*

Top