В Житомирской области на аукционе инвесторам передали 190 га земли

Годовая стоимость арендной платы за участки составила 113,84 тыс. грн

Специалисты Главного управления Госгеокадастра в Житомирской области на земельном аукционе в октябре продали права аренды на девять земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности. Общая площадь угодий составляет 189,4 гектара. Земли расположены на территории Великодивлинского сельского совета Лугинского района, — сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

Стартовая совокупная стоимость участков была определена на уровне 8% от нормативной денежной оценки земли. По итогам торгов стоимость годовой арендной платы за пользование земельными участками повысилась с 111,95 тыс. грн до 113,84 тыс. грн. Средства ежегодно будут поступать в местный бюджет и могут быть использованы на реализацию социальных программ.

В настоящее время землеустроительной службой региона заключено 15 договоров с исполнителями земельных торгов, согласно которым планируется реализовать через аукционы права аренды еще на 15 земельных участков общей площадью 914,8 гектара. Инвесторам предложат участки на территории Бердичевского, Коростышевского, Лугинского и Миланского районов.

В целом землеустроителями Житомирской области включено 80 земельных участков общей площадью 2612,1 гектара в перечень земельных участков государственной собственности, права аренды на которые могут быть реализованы на земельных торгах.

*

Top