В Запорожской области новый глава Нацполиции

Назначен Николай Лушпиенко

Главой полиции в Запорожской области назначен Николай Лушпиенко, —  сообщает пресс-служба Нацполиции.

«Приказом главы Нацполиции, назначен начальником полиции в Запорожской области Николай Лушпиенко», — сказал глава Нацполиции Сергей Князев, представляя Лушпиенко личному составу.

Лушпиенко по специальности юрист-правовед, закончил Национальную академию внутренних дел Украины. Службу в органах внутренних дел начал в 1987 году милиционером патрульно-постовой службы УВД Киева.

Работал в уголовном розыске в одном из райотделов Киева. В июне 1999 года Лушпиенко был назначен заместителем начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Киеве, а в феврале 2005 года — возглавил это управление. С июня 2005 года работал в должности заместителя начальника 2-го управления Департамента оперативной службы МВД Украины.

С 9 апреля 2009 был первым заместителем начальника Главного управления МВД в Крыму — начальником УБОП, где работал до назначения на должность начальника УМВД в Черкасской области. В 2010 году Николай Лушпиенко уволился из ОВД по собственному желанию. Был советником Министра внутренних дел, после — возглавил полицию Сумской области.

*

Top