В Запорожье не будут останавливать общественный транспорт

Вопреки рекомендациям Кабмина

В Запорожье вопреки рекомендациям Кабмина решили не останавливать работу общественного транспорта, — заявил городской голова Запорожья Владимир Буряк на своей странице в Facebook.

«Получил от вас очень много сообщений по поводу работы общественного транспорта в Запорожье с понедельника. Да, действительно, по информации Министерства здравоохранения, рекомендуется запретить работу транспорта, кроме трамваев и троллейбусов. Понимаю, что такая вынужденная мера вероятно правильная. Но! В то же время я знаю, что медикам, коммунальщикам, работникам магазинов, аптек и вообще тем, кто не имеет возможности работать дистанционно, нужно как-то добираться на работу. Поэтому, посоветовавшись с юристами, я принял следующее решение — завтра весь общественный транспорт выходит на маршруты! Руководствуюсь Постановлением Кабинета министров Украины от 2 апреля 2020 № 255», — заявил мэр.

«Еще раз: завтра большие автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы будут работать, как и раньше. Но, обращаю ваше внимание, что в транспорте можно находиться только в маске или респираторе. Призываю всех не выходить из дома без крайней необходимости! Если Кабинет министров выдаст новое постановление — будем собирать штаб и оперативно принимать соответствующие решения», — добавил штаб.

*

Top