В законопроект об олигархах планируют внести 200 правок, - нардеп

Они кардинально не меняют "архитектуру" документа

Президент Владимир Зеленский провел совещание с участием нардепов и членов Правительства, в ходе которого речь шла о законопроектах об олигархах и о наполнении бюджета, — сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя председателя фракции Слуга народа Евгению Кравчук.

По ее словам, главы профильных комитетов сказали, что на этой неделе завершат подготовку этих документов ко второму чтению.

«Мы бы не хотели затягивать с рассмотрением законопроекта об олигархах и ресурсного законопроекта в сессионном зале. Поэтому мы ожидаем, что на этой неделе получим положительные заключения профильных комитетов. В частности, комитет по нацбезопасности и обороне в пятницу должен принять решение по законопроекту №5599 (об олигархах -ред.)», — рассказала Кравчук.

Нардеп уточнила, что из более 1200 поправок, внесенных в законопроект об олигархах, будет учтено около 200. Они в основном касаются уточнений терминологии и кардинально не меняют «архитектуру» законопроекта, добавила она. По ее словам, шансы на рассмотрение этого законопроекта в Раде на следующей пленарной неделе «достаточно высоки».

«Мы также ожидаем, что во вторник мы рассмотрим назначение Сергея Ионушаса на должность главы правоохранительного комитета. Поскольку есть ряд важных законопроектов, которые находятся на рассмотрении этого комитета. Нужно, чтобы комитет работал полноценно», — сказала Кравчук.

Она отметила, что другие кадровые вопросы и ротации в правительстве на совещании не обсуждались.

*

Top