В Вооруженных силах зафиксирована первая смерть от COVID-19

Умерла сотрудница воинской части ВСУ

В Вооруженных силах Украины зафиксирована первая смерть с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.

«На 7:00 7 апреля в Вооруженных силах зарегистрировано 4 случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS CoV 2, из них 1 летальный», — говорится в сообщении

Указано, что умершая женщина работала в одной из воинских частей в Ивано-Франковской области.

«С 20 марта она находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. 27 марта ее состояние ухудшилось, женщину госпитализировали в центральную районную больницу в городе Надворная. 30 марта ее перевели в реанимационное отделение, а 6 апреля в 6:00 она умерла», — доложили в ВСУ.

По состоянию на утро 7 апреля в ВСУ зарегистрировано четыре случая заболевания COVID-19, один из них – с летальным исходом. На изоляции (в том числе на самоизоляции) находятся 87 человек.

«Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется во время эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе. Не подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами. Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены», – говорится в сообщении.

Напомним, в Украине количество зараженных коронавирусом увеличилось до 1462.

 

Один коментар;

  1. Тетяна Павлівна said:

    От і час розплати прийшов… Потрібно відповідати за злочини і молдаван кегебістів Фільо і бандюг Зубиків, і судді Овсієнка А., поліцейської маніячки Муравської, мафії Кононенко, що віджимають батьківську і дідівську домівку, за знущання над батьками і братом, за смерть чоловіка задля моєї рідної землі і хати!!! Доки буде наявна злочинність поліції і управління, доти буде війна. А це не допоможе, буде — ядерна. стріляти ту брехливу шизануто-дебілкувату молдаво-українську падлоту за геноцид, репресії і мародерство… цих деградованих тварюк тільки винищувати… тут більше нічим не допоможеш…

*

Top