В «Укрзализныце» заявили о готовности перевозить медиков

Спецпоездами

«Укрзализныця» готова обеспечивать перевозки медицинских работников к своим рабочим местам служебными поездами. В связи с этим УЗ предложила Министерству здравоохранения Украины осуществлять такие перевозки по предварительным заявкам, сообщили в ж/д компании.

В АО УЗ отмечают, что после получения информации о количестве необходимых мест и маршрутов, согласуют их с Министерством инфраструктуры Украины.

«Мы полностью готовы и в дальнейшем организовывать перевозки медицинских работников для бесперебойного обеспечения необходимыми медицинскими услугами граждан Украины», — прокомментировал и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек.

В УЗ также сообщают, что компания уже получила согласие от МИУ на курсирование служебных поездов для железнодорожников. Они курсируют на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом. В случае необходимости «Укрзализныця» готова увеличивать количество вагонов в служебных поездах для перевозки медиков.

Как сообщалось, «Укрзализныця» и Министерство инфраструктуры Украины разрабатывают механизм подвоза к рабочим местам сотрудников, задействованных в грузовых перевозках.

*

Top