В Украину везут еще одну партию ПЦР-тестов

Из Китая

Из Китая в Украину должны доставить ПЦР-тесты на коронавирус и медсредства для борьбы с распространением Covid-19. Украинская сторона уже подготовила грузовой самолет, — сообщает пресс-служба президента Украины, ссылаясь на слова заместителя руководителя ОПУ Кирилла Тимошенко.

«ПЦР-тесты поставляются в Украину партиями. Первым рейсом – военным самолетом – из Китая было доставлено 50 тыс. ПЦР-тестов. Завтра будет грузиться новый борт, на котором прибудет 100 тыс. тестов. Дополнительно из Южной Кореи в течении двух дней в Украину поступит еще 100 тыс. таких тестов. Таким образом, мы получим уже 250 тыс. ПЦР-тестов. Планируется еще несколько таких партий из-за рубежа», – сообщил Тимошенко.

Также он рассказал, что в Украине уже началось производство отечественных тестов для проведения полимеразной цепной реакции, которые поступят в медучреждения ориентировочно через 10 дней. До этого времени Украина обеспечена импортными тестами, при чем они доставлены во все регионы.

Он объяснил, что на первом этапе имеется около миллиона тестов. Однако если будет замечен спад динамики распространения, то закупку тестов полностью прекратят.

*

Top