В Украину уже не пропустили более 50 иностранцев

По всей стране закрыли около сотни пунктов пропуска

Украинские пограничники сегодня не пустили на территорию страны более 50 иностранцев, выполняя решение Кабмина и СНБО относительно предупреждения вспышки коронавируса Covid-19. Об этом сообщил первый заместитель председателя ГПСУ Владимир Никифоренко на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина».

«ГПСУ на выполнение решения правительства и СНБО выполняет задачи по непропуску с 00:01 сегодня иностранных граждан в Украину. Пока могу сказать, что их более 50 человек не пропущено. С учетом того, что мы заблаговременно проинформировали и соседнюю сторону, и через дипломатические каналы, и через пограничные каналы, перевозчики имели эту информацию, поэтому эта цифра не является такой большой», — заявил Никифоренко.

Он призвал украинцев возвращаться домой из-за границы и добавил, что иностранцев будут выпускать за пределы Украины.

На сайте Кабмина сообщается, что в течение последних суток пограничники оформили в пунктах пропуска на государственной границе более 140 тыс. человек, в том числе на въезд проследовало 85 тыс. человек, на выезд из Украины – 58 тыс. граждан.

Контрольные пункты въезда- выезда в районе проведения операции Объединенных сил пересекли около 55 тыс. человек, на админгранице в оккупированным Крымом – 4,7 тыс. человек.

В течение суток 15 марта пограничники провели температурный скрининг около 120 тыс. человек.

В пресс-службе правительства напомнили, что с 00.00 16 марта временно закрыто около сотни пунктов пропуска (контроля), еще на почти полсотни пунктов пропуска временно прекращено пешеходное сообщение.

Государственная пограничная служба опубликовала в Facebook перечень пунктов пропуска, где и как можно и не можно перечень границу

Как сообщалось, карантин в Киеве из-за коронавируса расширился и на заведения торговли, работать будут только продуктовые магазины и аптеки.

*

Top