В Украину прибыл вице-премьер-министр Грузии

С официальным визитом

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани, который пребывает в нашей стране с официальным визитом, пишет сайт президента Украины.

Зеленский поблагодарил Грузию за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, добавив, что наше государство также всегда поддерживало суверенитет и территориальную целостность Грузии.

«Очень рад восстановлению предметных, мощных отношений между нашими странами. Очень рады вас видеть», – подчеркнул президент Украины.

Глава государства проинформировал собеседника о текущей ситуации с безопасностью на Донбассе и во временно оккупированном Крыму.

Зеленский напомнил о личном приглашении президенту Грузии Саломе Зурабишвили принять участие в инаугурационном саммите Крымской платформы и мероприятиях по случаю Дня Независимости Украины в августе 2021 года.

Собеседники обсудили пути активизации двустороннего политического диалога и деятельности украинско-грузинского Стратегического совета высокого уровня.

Особое внимание во время разговора было уделено практическому взаимодействию Украины и Грузии в контексте дальнейшего углубления отношений с ЕС и НАТО.

Давид Залкалиани поблагодарил Украину за поддержку территориальной целостности и европейских устремлений Грузии и также отметил, что две страны восстановили интенсивное двустороннее сотрудничество.

Как сообщалось ранее, Украина, Грузия и Молдова подписали меморандум.

*

Top